Как проходит экзамен

Как проходит экзамен

Как проходит экзамен:

Сертификационная комиссия COC, это сердце экзаменов EATA и многие органы напрямую с ним связанны.

Что необходимо для сдачи экзамена на звание CTA.

Данный текст является кратким изложением, основанным на диаграмме приведённой слева. Для получения более подробной информации обратитесь к руководству сайта.

Когда вы и ваш Основной Супервизор приходите к общему мнению о том, что вы готовы к сдаче первой письменной части экзамена на звание CTA (Письменный экзамен). То вам необходимо предоставить вашу письменную работу Языковому Координатору (LC) вашей языковой группы. Исключение составляют, члены UKATA, в этом случае вы должны представить ваш экзаменационный материал координатору письменных экзаменов UKATA  (см. сайт UKATA для получения дополнительной информации).

После того как LC примет полученные материалы, он найдет членов EATA, которые проведут оценку вашей работы.  После чего они свяжутся с LC и отправят ему обратно уже оценнёную работу. Затем LC проинформирует кандидата о результатах. В случае положительной оценки письменного экзамена вам будет предложено выбрать место проведения устного экзамена (страна, город и т.д.), затем необходимо отправить экзаменационному супервизору выбранного места ваши документы .

По истечению двух месяцев экзаменационный супервизор вышлет кандидатам подтверждение о том, что они допущены к сдаче устного экзамена, а так же дополнительную информацию о расписании «сбора кандидатов»,  на котором должны присутствовать все кандидаты, до проведения экзаменов.

Для реализации сертификации на устном экзамене происходит всеобщий сбор. Кандидатов, экзаменаторов, экзаменационных супервизоров и наблюдателей из сертификационной комиссии (COC). В обязанности экзаменационных супервизоров входит координирование этого процесса, а так же организация праздника на котором поздравляют кандидатов и оценивают вклад каждого участника.

Что необходимо для сдачи экзамена на звание TSTA. 

Данный текст является кратким изложением, основанным на диаграмме приведённой выше. Для получения более подробной информации обратитесь к руководству сайта.

Когда вы и ваш Основной  Супервизор приходите к общему мнению, о том что вы готовы к сдаче экзамена на звание TSTA, то вам необходимо подать заявление  Экзаменационному Супервизору (SE) по крайней мере за 6 месяцев до даты проведения экзамена, в том месте где вы планируете его сдавать. SE хранит список всех кандидатов на звание TSTA и контролирует наличие мест для проведения TSTA экзаменов, поскольку каждая страна может предложит лишь определенное количество подходящих для сдачи экзамена мест. Это происходит потому что экзамен на звание TSTA обычно состоит из трёх экзаменов для каждого кандидата и группы экзаменаторов, как правило меньшего количества, чем для CTA экзамена.

SE проинформирует вас о наличии мест в уже сформированных группах кандидатов желающих сдать экзамен, поэтому рекомендуется подавать заявление заранее. Если место в группе доступно, то SE направит документы местному экзаменационному супервизору, после чего кандидатам сообщат о дате и времени проведения «сбора кандидатов», на котором кандидаты должны присутствовать перед экзаменами.

Для реализации сертификации на устном экзамене происходит всеобщий сбор. Кандидатов, экзаменаторов, экзаменационных супервизоров и наблюдателей из сертификационной комиссии (COC). В обязанности экзаменационных супервизоров входит координирование этого процесса, а так же организация праздника на котором поздравляют кандидатов и оценивают вклад каждого участника.


(Оригинальный текст на сайте ЕАТА eatanews.org)

Не знаете в каком разделе то, что вам нужно? Воспользуйтесь поиском по сайту.

Возникли вопросы?

Заполните форму и мы обязательно Вам ответим!


© 2021 Санкт-Петербургская Организация Транзактного Анализа (СОТА)

Разработка сайта: web.justbusiness.studio