«Работа с пограничным процессом клиента»

лазаренко

26-27 марта на онлайн-конференции «Разрешение, Защита, Сила - ответ вызовам современности» выступит психолог-психоаналитик, сертифицированный Транзактный аналитик, предварительный тренер и супервизор Европейской Ассоциации Транзактного Анализа Елена Лазаренко. Она поделится своим опытом работы с пограничным процессом клиента.

«20 лет назад я начала принимать своих первых клиентов. Работы Отто Кернберга, Джеймса Мастерсона, Нэнси МакВильямс, а также регулярные супервизии давали ясные ориентиры в психотерапии клиентов с пограничным расстройством личности или его чертами. Многому меня научили сами клиенты, их уроки - бесценный подарок мироздания. В период пандемии я получила новый неожиданный подарок - участие в продолжительных англоязычных обучающих онлайн-программах Ричарда Эрскина и Марка Уиддоусона. И то, что они преподают о пограничном процессе, в значительной степени перекликается с тем, чему меня научили клиенты. Р. Эрскин часто употребляет словосочетание "ранняя эмоциональная запутанность", когда говорит о пограничном расстройстве личности или его чертах, такая формулировка не звучит стыдящей для клиентов. Для того, чтобы помочь клиенту распутать запутанное, несомненно, необходимы разрешения, защита и сила. Я представлю случай моей работы с клиенткой и опишу, что, на мой взгляд, помогало распутыванию», - делится Елена Лазаренко.

Напоминаем, что регистрация на участие в конференции продолжается по ссылке.

Будем рады видеть вас на нашей конференции!

По всем вопросам обращайтесь Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и WhatsApp +79166169474

Не знаете в каком разделе то, что вам нужно? Воспользуйтесь поиском по сайту.

Возникли вопросы?

Заполните форму и мы обязательно Вам ответим!


© 2021 Санкт-Петербургская Организация Транзактного Анализа (СОТА)

Разработка сайта: web.justbusiness.studio