Трансгенерационные детерминанты личностных особенностей и сценарных решений - Дина Таинская

таинская

На онлайн-конференции СОТА "Я - ок, ты - ок" в современном мире" будет представлен доклад «Трансгенерационные детерминанты личностных особенностей и сценарных решений». Его представит Дина Таинская - практикующий психолог, полимодальный супервизор, системный семейный терапевт, ведущая исследовательских проектов (в том числе, проекта "Трансгенерационная передача") и групп по развитию практики для коллег.

Это будет краткий обзор факторов в коллективной и внутрисемейной истории, обуславливающих с высокой долей вероятности формирование определенных личностных черт в 4-х поколениях. Первого поколения - как перенесшего травму, и того, как это событие влияет на формулирование внутри семьи системы предписаний, принятие сценарных решений и форму их реализации, а также выработку определенных стилей адаптации у последующих 3-х поколений.

Будет предложен сравнительный анализ этой концепции и теории поколений, представлены данные исследований формирования личностных особенностей в рамках трансгенерационного подхода, а также проведено сопоставление некоторых из них с концепцией адаптаций в транзактном анализе.

Регистрация на конференцию.

Другие новости

Не знаете в каком разделе то, что вам нужно? Воспользуйтесь поиском по сайту.

Возникли вопросы?

Заполните форму и мы обязательно Вам ответим!


© 2021 Санкт-Петербургская Организация Транзактного Анализа (СОТА)

Разработка сайта: web.justbusiness.studio