Спикер конференции "Сотрудничество. Принадлежность. Профессиональный рост": Ольга Тучина

тучина

Знакомим вас со спикерами онлайн-конференции СОТА "Сотрудничество. Принадлежность. Профессиональный рост". Мероприятие пройдет 23-24 марта 2024 года.

С презентацией "Работа с «утраченными возможностями» в ТА-терапии с точки зрения «Памяти будущего»" выступит Ольга Тучина, кандидат психологических наук (клиническая психология), немедицинский психотерапевт в направлении Транзактный Анализ (психотерапия), кандидат в СТА, исследователь, преподаватель МИР-ТА, соавтор метода "Психотерапия памяти будущего".

Лингвистические конструкции «А что, если бы?», возможно, одни из самых распространенных в терапевтических комнатах. В практическом опыте автора клиенты чаще всего используют их, сожалея об утраченных, по их мнению, возможностях. Конструкция - «если бы» - часто запускает целый ряд мыслей, воспоминаний и образов, складывающихся в особые психические модели, которые в когнитивной психологии относят к «контрафактическому» (то есть, противоречащему фактам) мышлению.

На мастер-классе слушатели познакомятся с понятием «контрфактического мышления», узнают о его связи с «памятью будущего» и сценарием жизни, влиянии на функционирование человека и вкладе в психические расстройства. Участники выполнят упражнение, которое позволит им понять свой и клиентский процесс «если бы» и найти опоры для понимания и изменения сценария жизни.

Участникам конференции будут вручены сертификаты. Часы учитываются при подготовке к СТА. Будут доступны видеозаписи докладов.

Зарегистрироваться на конференцию:

Не знаете в каком разделе то, что вам нужно? Воспользуйтесь поиском по сайту.

Возникли вопросы?

Заполните форму и мы обязательно Вам ответим!


© 2021 Санкт-Петербургская Организация Транзактного Анализа (СОТА)

Разработка сайта: web.justbusiness.studio