Спикер конференции "Сотрудничество. Принадлежность. Профессиональный рост": Ирина Пингарева

пингарева

Знакомим вас со спикерами онлайн-конференции СОТА "Сотрудничество. Принадлежность. Профессиональный рост". Мероприятие пройдет 23-24 марта 2024 года.

С темой "Здоровый родитель.Функции" выступит Ирина Пингарева, психоаналитик, клинический психолог, транзактный аналитик ( СТА-Р), телесно-ориентированный терапевт. Автор обучающих программ для психологов, автор терапевтических тренингов.

Как можно охарактеризовать здорового родителя?
Здоровый, он же достаточно заботливый родитель, проявляет по отношению к ребенку любовь, тепло, нежность и внимательную вовлеченность. Но этим функции здорового родительствования не ограничиваются.

Ричард Эрскин выделяет 4 основные родительские функции: стабилизация, регуляция, восстановление и улучшение. В норме родители (или лица, их замещающие) выполняют весь спектр функций для ребенка, чтобы потом, будучи взрослым, он смог обладать достаточно надежной опорой, позволяющей ему справляться с жизненными обстоятельствами.

В том случае, если по каким-то причинам родители не могли выполнять всех необходимых функций, у выросшего ребенка неизбежен ряд сложностей. Если ребенок не получает необходимого от родителей, то пытается дать это себе самостоятельно. Но, поскольку этот процесс происходит преждевременно, результат оставляет желать лучшего.

Мы поговорим о функциях здорового родительствования, выясним как это в норме должно проявляться с детьми, как эти функции работают в образовательном процессе и в процессе терапии. Даже если родители не выполняли в нужном объеме свои функции – это поправимо. Здоровое и заботливое отношение к себе можно восстановить в ходе терапии.

Напоминаем, участники конференции получат сертификаты. Часы учитываются при подготовке к СТА. После конференции будут доступны видеозаписи докладов.

Форма для участников:

Не знаете в каком разделе то, что вам нужно? Воспользуйтесь поиском по сайту.

Возникли вопросы?

Заполните форму и мы обязательно Вам ответим!


© 2021 Санкт-Петербургская Организация Транзактного Анализа (СОТА)

Разработка сайта: web.justbusiness.studio